站内搜索
 设为首页  加入收藏
互动交流
短信平台
热线电话
公众留言
调查征集
当前位置  首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:高岭乡南高岭村正在风风火火的拓宽村路,但是,今天通知说不进行硬化,就铺一层沙石,然后铺便道砖,这是什么情况?不硬化,一下雨岂不是都要坏了么?关键是,这次拓宽是拓宽到房根底下,时间久了,房子岂不是要成为危房?难道“两不愁三保障”的住房保障就是这么保障的?这是县委的意思还是他们自己的意思?希望能尽快查一查,给百姓一个明确的回复才好
时间:2020-10-25 19:8
管理员回复:经调查:南高岭村所修为便道,拓宽到临近房屋位置会用水泥进行浇筑,铺便道砖也会符合质量标准,不会损毁房屋。 回复时间:2020年10月27日 回复单位:望都县政府办公室

留言:近日,蓝天第三幼儿园称受疫情影响物价上涨,为了保证孩子用餐营养,伙食费每日涨价3元。存在变相涨价嫌疑,请县政府牵头,联合教育局,物价局调查此事,疫情无小事,民生已多艰,及时回复为盼。
时间:2020-10-15 23:39
管理员回复:经调查:该幼儿园属私立幼儿园,实行成本核算,自主收费,为保证幼儿伙食营养、质量和数量,将伙食费由原来的9元/人/天调整到12元/人/天,于2020年10月1日执行。为保证幼儿现阶段圣体发展,变换形式给幼儿加餐,增加了牛肉、大虾、鸡肉、水果点心等;由原来的两餐一点调整为两餐两点,原来一种调整为两种,两种的调整为三种。由于市场价格走向和物价涨幅逐年提高,造成幼儿伙食成本提高。 回复时间:2020年10月22日 回复单位:望都县政府办公室

留言:我是玛德名都B区的业主,房屋采暖由望鑫热力公司供应,2019年望鑫热力公司未通过短信、电话通知本人办理停暖业务,于2019年12月开始短信通知我缴纳取暖费,我通过电话沟通望鑫热力公司工作人员要求停止供暖,望鑫热力公司工作人员要求必须缴纳取暖费才予以停暖。为避免热能浪费,希望政府领导处理望鑫热力公司不通知业主停暖,未经业主同意开通采暖服务,强制收取取暖费的行为。希望望鑫热力公司给予我所在房屋2020年取暖报停,避免热能的进一步浪费。
时间:2020-10-10 16:18
管理员回复:经调查:执法局与热力公司进行了沟通,根据《河北省供热用热办法》第四十条规定:在不影响其他热用户正常用热和共用供热设施安全运行的前提下,热用户要求整个供热期暂停供热或恢复用热的,应在供热开始之日起30日前到供热单位办理相应手续,供热单位应采取措施满足符合报停条件用户的暂停供热或恢复用热要求。 回复时间:2020年10月16日 回复单位:望都县政府办公室

留言:您好,请问高岭乡张家村是否有拆迁或改造计划,是否有具体时间。
时间:2020-10-07 10:32
管理员回复:经调查:建议可向高岭乡咨询,电话7702301. 回复时间:2020年10月10日 回复单位:望都县政府办公室

留言:昌平街盛景园小区,住房贷款都还完三年了,开发商还不给退贷款保证金,问开发商总是说等等,总是找各种理由不给退,再不退今年就没钱交取暖费了,恳请领导帮我们催催开发商吧!好多户都没给退呢
时间:2020-08-31 22:5
管理员回复:经调查:在标价之外加价出售房屋或者收取未标明的费用等问题可咨询市场监管部门,咨询电话为:7826606。 回复时间:2020年9月4日 回复单位:望都县政府办公室

留言:孩子一直在老家打疫苗,现在想在北京上幼儿园,学校要求提供儿童保健手册,问了高岭乡卫生院保健科。院方说这个记录本要自己留档,不能提供原件,只能给扫描件,要求扫描件盖该科室体检章也不能盖,并且该科室没有体检章。想问一下 1:儿保记录不能给原件是医院单方面规定还是县里统一规定 2:该科室是否应该有体检专用章 3:儿保手册县里有关部门是否会核查,如不核查,乡卫生院留档有什么用 4:其他县市都可以拿到盖章的原件,为什么我们县不可以 5:乡卫生院给复印件并且不盖章,让我能以何种方式证明复印件的真实性
时间:2020-08-28 19:24
管理员回复:经调查:望都县乡镇卫生院的儿童保健手册原件,妇幼保健院要求各单位必须留存原件,作为上级检查的佐证资料,存档备查,县妇幼保健院日常督导及考核均进行核查。公共卫生科承担的是国家基本公共卫生服务项目,儿童保健是十二项中的一项,从未规定刻体检专用章,针对此情况,高岭乡卫生院进行召开了院内会议,将与上级主管部门进行沟通。 回复时间:2020年9月4日 回复单位:望都县政府办公室

留言:尊敬的领导!你好!孩子户口本上的民族需要更改,请问我需要准备什么手续?还有就是望都县民宗局在哪里?麻烦告知一下
时间:2020-08-28 14:17
管理员回复:经调查:统战部与其取得了电话联系,将变更民族成份的有关政策对其进行详细讲解。依据《中国公民民族成份登记管理办法》,反映人孩子民族成份不允许进行变更。 回复时间:2020年9月4日 回复单位:望都县政府办公室

留言:中韩庄镇曹庄医院在接种一类疫苗时收费,未向孩子家长说明情况,三个月以上的疫苗都收费,上次去给孩子打疫苗(有免费的吗?有,**钱)收费可以起码得让我们知道收费是什么钱吧!
时间:2020-08-26 20:57
管理员回复:经调查:卫健局责令中韩庄中心卫生院(中韩庄镇曹庄医院)将尽快对公示牌进行整改、扩大,让来院的所有儿童家长都能看到此公示牌,了解儿童接种疫苗的相关信息。

留言:您好,请问望都人力资源都什么时间上班
时间:2020-08-26 16:52
管理员回复:经调查:建议其可咨询县人社局电话7827886. 回复时间:2020年8月27日 回复单位:望都县政府办公室

留言:尊敬的领导,您好! 因工作原因,需要迁移户口到外地,请问都需要准备什么材料,到哪里办理?什么时间可以办理?谢谢!恳请领导回复。
时间:2020-08-24 16:40
管理员回复:经调查:迁移户口需到当地派出所户籍室去办理,已将寺庄派出所电话与具体联系人告知反映人。 回复时间:2020年8月24日 回复单位:望都县政府办公室
共计263当前第1/27首页 上一页1234567891011下一页末页